Масленица 2009

Posted марта 6, 2009 by Vianta

masl02.jpg

Picture 2 of 6

В минувшее воскресенье на главной площади Куйбышевского района прошло долгожданное прощание с зимой и фееричная встреча весны. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому.
1 марта в 11 часов начались народные гуляния «Широкая масленица».

В течение всего праздника на площади гуляли сказочные герои Медведь и Рыжий кот, которые развлекали юных жителей Куйбышевского района. Дети активно принимали участие в конкурсах, подвижных играх вместе с ведущими Матреной и Еремой.
Гости праздника могли насладиться задорными композициями балалайки, звонкими песнями в исполнении фольклорных ансамблей.
Для жителей района была представлена историческая развлекательная программа с показательным боем русских богатырей в исполнении членов военно-исторического клуба «Легенда».
Гости могли посоревноваться в перетягивании каната, показать свою ловкость в прыжках в мешках. «Богатыри» из народа пробовали свои силы в покорении ледяного столба.
Самым активным были вручены призы.
Жителям района было предложено отведать наивкуснейшую кашу полевой кухни, масляных блинов, а так же прокатиться на быстрых лошадях и полюбоваться предметами народного творчества.

Завершением праздника было сожжение главной героини – масленицы!
Праздник удался на славу!!!

Оставьте отзыв